Hit enter after type your search item

Автоперевозчикам расширят перечень рисков для страхования

в
/
0 :: 116

Автоперевозчикам расширят перечень рисков для страхования

Госдума приняла закон о добровольном страховании ответственности перевозчика и экспедитора за нарушение договора перевозки груза и договора транспортной экспедиции.

Пока что в соответствии с Гражданским кодексом РФ страхование риска ответственности за нарушение договора допускается лишь в случаях, предусмотренных законом. При этом страхование ответственности перевозчика и экспедитора не предусмотрено уставом автомобильного транспорта и другими федеральными законами.

«Принятие закона значительно расширит перечень рисков, которые могут быть покрыты договором страхования ответственности автоперевозчиков и экспедиторов, такие как ответственность за просрочку доставки груза, ответственность за неподачу транспортного средства и тому подобное. Такое страхование является одним из способов защиты интересов автоперевозчиков, экспедиторов и гарантирует возмещение ущерба грузовладельцу в случае повреждения, гибели или утраты груза», — пояснила ранее один из авторов законопроекта депутат Госдумы Татьяна Алексеева («Единая Россия»).

По её словам, закон окажет положительное влияние на страховой рынок и исключит смешение видов имущественного страхования, которое возникает в связи с невозможностью страхования договорной ответственности по договорам перевозки и транспортной экспедиции.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :