Hit enter after type your search item

Глава НАСА прокомментировал обнаружение признаков жизни на Венере

в
/
0 :: 31

Глава НАСА прокомментировал обнаружение признаков жизни на Венере

Фото pixabay.com

Глава НАСА Джим Брайденстайн на своей странице в сети микроблогов Twitter назвал обнаружение фосфина в атмосфере Венеры «наиболее важным событием» за все время поисков свидетельств существования внеземной жизни.

Ранее ученые из Массачусетса и Кардиффа сообщили об обнаружении в облаках Венеры фосфина — газа, который производится на Земле анаэробными, то есть не требующими наличия кислорода, микроорганизмами.

«Жизнь на Венере? Обнаружение фосфина, побочного продукта анаэробной биологии, является наиболее важным событием в создании убедительных доводов в пользу существования внеземной жизни. Пришло время уделить Венере первостепенное внимание», — написал Брайденстайн.

В прошлом году ученые НАСА, которые разработали пять компьютерных моделей, воссоздающих историю Венеры, пришли к выводу, что более 700 миллионов лет назад на этой планете существовали океаны, там был мягкий климат, и Венера, вероятно, была обитаема. В нынешнее состояние, по догадкам специалистов, она пришла из-за неизвестного катаклизма. 

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :