Hit enter after type your search item

Возможности российской системы здравоохранения расширяются, заявил Путин

в
/
0 :: 5

Возможности российской системы здравоохранения расширяются, заявил Путин

Российская система здравоохранения продолжает наращивать возможности, заявил Президент России Владимир Путин, открывая в среду в режиме видеоконференции многофункциональные медицинские центры Минобороны России. Об этом в среду пишет ТАСС.

Согласно данным, ведомство построило два медицинских центра в Астраханской области, один в Североморске и детский многофункциональный медицинский центр в Пскове.

«За последние месяцы мы наращиваем возможности системы здравоохранения», — сказал Путин.

Как пишет РИА «Новости», президент поблагодарил медиков, которые борются с коронавирусом.

Кроме этого, глава государства заявил, что российская армия в очередной раз доказала, что готова немедленно прийти на помощь в трудную минуту.

«В общей сложности в течение этого непростого года в кратчайшие сроки военные строители Минобороны построят 30 центров для больных коронавирусной инфекцией. Они возводятся в тех регионах, где складывается наиболее сложная эпидемиологическая ситуация, там, где люди действительно ждут помощь", — рассказал он.

За минувшие сутки в России впервые подтверждено 589 летальных исходов от COVID-19 (против 569 днём ранее) — это максимальное суточное значение с начала пандемии. За всё время умерли 41 053 человека. За сутки в стране выявили 25 345 новых случаев заражения коронавирусом — это минимальное значение с 25 ноября. Общее число заболевших выросло до 2 347 401.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :