Hit enter after type your search item

В Кузбассе повторно вводят режим самоизоляции для пожилых людей

в
/
0 :: 26

В Кузбассе повторно вводят режим самоизоляции для пожилых людей

С 15 по 30 сентября в Кузбассе вновь вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаб региона, передает РИА «Новости».

«Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции). Ограничительная мера будет действовать с 15 по 30 сентября», — говорится в сообщении штаба.

С 15 сентября пожилые люди смогут покидать свои дома для того, чтобы посетить медорганизацию, аптеку, салоны оптики, торговые объекты, органы госвласти или местного самоуправления, а также МФЦ. Кроме того, выйти из дома они смогут по семейным нуждам, в том числе для посещения образовательных организаций, оказания помощи родственникам и в иных экстренных случаях.

Как сообщили в штабе, для того чтобы получить листок нетрудоспособности, необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту. Однако режим изоляции на дому может не применяться к тем, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным.

Ранее академик РАН, заслуженный деятель наук России Сергей Колесников заявил, что возвращение к масштабным ограничительным мерам из-за распространения коронавирусной инфекции маловероятно.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :