Hit enter after type your search item

Путин предложил принять меры к восстановлению товарооборота между Россией и Белоруссией

в
/
0 :: 32

Путин предложил принять меры к восстановлению товарооборота между Россией и Белоруссией

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин предложил белорусскому лидеру Александру Лукашенко предпринять усилия для восстановления товарооборота, снизившегося из-за пандемии. Об этом сообщает ТАСС.

На встрече с Лукашенко в Сочи Путин отметил, что во всем мире между странами из-за пандемии происходит снижение товарооборота. «Полагаю, нам нужно предпринять дополнительные усилия, не только восстановить прежний докризисный уровень товарооборота и экономических отношений, но и создать предпосылки для движения вперед», — сказал президент России.

Он предложил остановиться на этой теме и на сегодняшней встрече. «У меня есть определенные предложения, мне кажется, нужно и на уровне правительств, на уровне министерств, ведомств и даже отдельных предприятий предпринять дополнительные усилия и шаги для того, чтобы устранить имеющиеся проблемы и создать условия для движения вперед», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что представители предприятий, ведомств двух стран находятся в постоянном контакте друг с другом.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин и Лукашенко в Сочи обсудят ключевые вопросы развития отношений между двумя странами, стратегического партнёрства и союзничества. Особое внимание планируется уделить перспективам интеграции в рамках Союзного государства и крупным проектам в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :