Hit enter after type your search item

В России создали координационный совет по вопросам контрольных цифр приёма в вузы

в
/
0 :: 29

В России создали координационный совет по вопросам контрольных цифр приёма в вузы

При Правительстве России образован координационный совет по вопросам планирования контрольных цифр приёма в вузы и установления квоты на целевое обучение, его возглавил министр образования и науки Валерий Фальков. Постановление об этом опубликовано на портале правовой информации.

Новая структура будет обеспечивать взаимодействие федеральных и региональных органов власти, а также крупнейших работодателей для реализации единой госполитики по вопросам планирования и распределения контрольных цифр приёма в вузы и установления квоты на целевое обучение. Также совет будет готовить предложения по установлению общих цифр приёма и квоты приёма на целевое обучение.

Ранее в Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поручил сохранить доступность бесплатного высшего образования. Он предложил каждый год увеличивать количество бюджетных мест в вузах. В первую очередь речь шла о региональных, особенно в тех субъектах, где остро не хватает квалифицированных специалистов.

В июне Путин поручил кабмину обеспечить, начиная с 1 сентября 2020 года, увеличение общего объёма контрольных цифр приёма на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счёт бюджета.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :