Hit enter after type your search item

В России предложили разрешить водить автомобиль с 16 лет

в
/
0 :: 28

В России предложили разрешить водить автомобиль с 16 лет

Депутат Государственной Думы Василий Власов предложил снизить возрастной ценз управления легковым автомобилем до 16 лет. Об этом сообщает RT, ссылаясь на копию письма на имя начальника ГУОБДД МВД России Михаила Черникова.

В обращении Власов отметил, что молодые люди в возрасте 16—17 лет уже могут быть официально трудоустроены или учиться в другом городе и жить отдельно от родителей.

«Прошу Вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в законодательство в части снижения возрастного ценза, необходимого для управления легковым автомобилем в России, до 16 лет, а также предоставления права проходить обучение на получение водительского удостоверения категории B с 15 лет и шести месяцев», — сказано в письме.

По словам законодателя, разрешение лицам от 16 лет управлять личным транспортным средством даст возможность им в более раннем возрасте быть вовлеченными в экономические процессы, когда желание купить автомобиль преобразуется в желание раньше начать работать и обеспечивать себя.

Ранее сообщалось, что в России с 1 апреля следующего года могут измениться правила сдачи экзамена на водительское удостоверение. В частности, экзамен смогут прекратить из-за непристегнутого ремня или наезда на бордюр.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :