Hit enter after type your search item

Минкомсвязь из-за коронавируса отложила учения по обеспечению устойчивости Рунета

в
/
0 :: 108

Минкомсвязь из-за коронавируса отложила учения по обеспечению устойчивости Рунета

Минкомсвязь отложила проведение учений по обеспечению устойчивой работы российского сегмента интернета в связи с распространением коронавируса и проведением в этой связи профилактических мероприятий. Ведомство в ближайшее время утвердит уточненный график учений, передаёт ТАСС.

«Плановые учения отложены в связи с усилением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19», — сообщили агентству в пресс-службе министерства. 

Целью учений, запланированных на 20 марта, была проверка возможностей блокировки зашифрованного трафика, который передается с применением технологий DNS поверх HTTPS и TLS. Использование для передачи данных криптографических протоколов DNS предположительно затрудняет перехват трафика. Минкомсвязи проводит учения по обеспечению устойчивой работы Рунета ежеквартально.

Предыдущие учения, в ходе которых обеспечивалась проверка рисков и уязвимостей устройств «интернета вещей», проводилась в конце декабря прошлого года. Тогда ведомством были проверена, в частности, безопасность технологических решений, применяемых на объектах критической информационной инфраструктуры, в частности, в энергетическом секторе.

Данные учения проходили в соответствии с законом об устойчивом Рунете, которым предписано проведение подобных мероприятий не реже одного раза в год.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :