Hit enter after type your search item

На пособия по безработице выделят ещё 35 млрд рублей

в
/
0 :: 26

На пособия по безработице выделят ещё 35 млрд рублей

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на выплату пособий по безработице направят ещё 35,3 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что до 31 августа на эти цели было потрачено 109,4 миллиардов рублей, это, в свою очередь, составляет более 83 процента от предусмотренных в бюджете средств. Однако для того, чтобы избежать невыплат, было принято решение дополнительно профинансировать эту меру поддержки.

«Роструду поручено проконтролировать, насколько эффективно будут расходоваться средства. Доклад об этом должен быть представлен в Правительство до 1 февраля 2021 года. Распоряжение позволит регулярно и в полном объёме предоставлять финансовую помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. При необходимости на выплату пособий будут направлены дополнительные бюджетные средства», — говорится на сайте Правительства.

В настоящее время размер пособия по безработице варьируется от 1,5 тысяч рублей до 12 130 рублей в зависимости от категории получателя.

Ранее сообщалось, что кабмин одобрил выделение Роструду средств на предоставление российским субъектам субвенций на соцвыплаты безработным.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :