Hit enter after type your search item

В России предлагают снизить возраст постановки на учёт сирот для предоставления им жилья

в
/
0 :: 27

В России предлагают снизить возраст постановки на учёт сирот для предоставления им жилья

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила снизить возраст постановки на учёт сирот для предоставления им жилья до 12 лет. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена, передаёт ТАСС.

Соответствующее заявление Москалькова сделала на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, которая состоялась в рамках рабочей поездки омбудсмена в Казань. По её словам, в настоящее время в региональный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включают с 14 лет.

«По моему мнению, заблаговременное выявление и включение с 12 лет в соответствующий региональный список лиц, относящихся к обозначенной льготной категории, станет дополнительной гарантией своевременного обеспечения их благоустроенным жильём, а также повысит эффективность планирования бюджетных средств на приобретение для них жилых помещений», — приводят слова уполномоченного в пресс-службе.

Отмечается, что ежегодно в аппарат омбудсмена поступает примерно 500 обращений от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — они просят оказать содействие в обеспечении их жильём.

Ранее сообщалось, что председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 2,3 миллиарда рублей дополнительно регионам России на жильё для детей-сирот.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :