Hit enter after type your search item

Минстрой в 2020 году получит 50 млрд рублей на ускоренное расселение аварийного жилья

в
/
0 :: 32

Минстрой в 2020 году получит 50 млрд рублей на ускоренное расселение аварийного жилья

Фото: / ПГ

Правительство России выделит Министерству строительства и ЖКХ в 2020 году из резервного фонда 50 миллиардов рублей для переселения граждан из аварийных многоквартирных домов опережающими темпами. Об этом сообщает в четверг ТАСС со ссылкой на соответствующий проект распоряжения кабмина.

В проекте распоряжения также говорится, что в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» предусмотрено сокращение бюджетных ассигнований в 2022 году на 50 миллиардов рублей с учётом выделения этих денег в 2020 году.

Таким образом, выделение средств из резервного фонда в этом году не приводит к увеличению общего объёма финансирования проекта в 2020-2024 годах, а решает исключительно задачу ускорения расселения аварийного жилья, отметили в кабмине.

Как сообщается в документе, с учётом установленной Минстроем средней стоимости квадратного метра в ценах I квартала 2020 года и средней доли регионального софинансирования дополнительный объём расселения на выделенные 50 миллиардов рублей составит 1,16 миллиона квадратных метров.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила Министерство строительства и ЖКХ рассмотреть вопрос о возможности выделения дополнительно 50 миллиардов рублей на расселение аварийного жилья в 2021 году за счёт перераспределения средств, выделение которых запланировано в 2022-2024 годах.

В среду спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поручил Комитетам палаты по транспорту и строительству, по жилищной политике и ЖКХ совместно с Минфином и Центробанком законодательно проработать вопрос ускоренного расселения ветхого жилья.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :