Hit enter after type your search item

Эксперт назвал условие для повторного заражения коронавирусом

в
/
0 :: 27

Эксперт назвал условие для повторного заражения коронавирусом

Фото: АГН Москва

Риск повторного заражения коронавирусом SARS-CoV-2 есть для тех, кто в первый раз перенёс инфекцию легко, «на ногах». Об этом глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сказал РИА «Новости».

«Не новость, что люди, которые в лёгкой форме, используя терминологию гриппозную, «на ногах» перенесли бессимптомно, с лёгкой очень температурой, которая не даёт необходимости оставаться дома, у них точно иммунитет не развивается, их надо вакцинировать. И то, что они второй или третий раз заболеют и в такой же лёгкой форме перенесут, — ничего здесь нового нет», — сказал эксперт.

Он отметил, что пока не видел никаких научных публикаций на тему повторного заражения. По словам Гинцбурга, информацию о якобы повторных случаях COVID-19, конечно, нужно принимать во внимание, однако относиться к ней как к достоверному факту пока рано.

Ранее иностранные СМИ писали о повторных случаях заражения коронавирусом, в частности в США и Гонконге. Учёные из Невады, например, сообщили 29 августа, что у жителя Рино якобы повторно нашли вирус, хотя у него были антитела.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :