Hit enter after type your search item

Возвращающиеся из неблагополучных стран эстонцы смогут бесплатно сдать тест на коронавирус

в
/
0 :: 32

Возвращающиеся из неблагополучных стран эстонцы смогут бесплатно сдать тест на коронавирус

С 1 сентября все, кто возвращается в Эстонию из стран с повышенным риском заболевания коронавирусом, смогут сделать тест в аэропорту или порту Таллина. Об этом сообщает портал Turist.ee.

Для жителей Эстонии анализ будет бесплатным. Иностранные граждане смогут заплатить за прохождение теста на месте банковской карточкой. Вся процедура займёт не более пяти минут. Если тест не будет сделан, придётся провести две недели в самоизоляции.

Странами повышенного риска в Эстонии считаются те, где за последние две недели на 100 тысяч жителей приходилось 16 или более случаев заражения коронавирусом.

С понедельника, 31 августа, при въезде в Эстонию двухнедельную самоизоляцию должны соблюдать все, прибывающие из Австрии, Андорры, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Италии, Ирландии, Исландии, Испании, Кипра, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Словении, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Альтернатива самоизоляции — тест на коронавирус.

Автор: Юрий Виноградов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :