Hit enter after type your search item

Российский истребитель поднимался на перехват самолётов США и Швеции

в
/
0 :: 34

Российский истребитель поднимался на перехват самолётов США и Швеции

Российский истребитель Су-27 8 сентября поднимался на перехват самолётов-разведчиков США и Швеции над Балтийским морем,  нарушения госграницы России не было допущено, заявили в Национальном центре управления обороной РФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно сообщению, 8 сентября российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря обнаружили приближающиеся к российской границе две воздушные цели. Для их опознания и недопущения нарушения границы в воздух подняли истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота.

Экипаж данного истребителя идентифицировал воздушные цели как самолёты-разведчики США и Швеции. После их разворота от российской границы Су-27 благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения госграницы американским и шведским самолётами не допущено.

В понедельник силы противовоздушной обороны Северного флота обнаружили над нейтральными водами Баренцева моря цель, которая приближалась к российской границе. Для её опознавания в воздух был поднят МиГ-29.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :