Hit enter after type your search item

Учёные нашли связь между ожирением и смертностью от COVID-19

в
/
0 :: 34

Учёные нашли связь между ожирением и смертностью от COVID-19

Лишний вес повышает риск смерти от коронавируса почти в полтора раза, ожирение также может снизить эффективность вакцины от COVID-19. К такому выводу пришли учёные из Университета Северной Каролины, сообщает РИА «Новости».

Согласно результатам исследования, лишний вес на 48% повышает риск умереть от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Также, считают учёные, вакцина от COVID-19 может быть менее эффективной для людей с ожирением.

Учёные полагают, что люди с индексом массы тела выше 30 больше рискуют заразиться коронавирусом. Риск для людей с ожирением подхватить вирус увеличивается на 113%, а риск попасть в реанимацию — на 74%.

Для исследования был проведён мета-анализ, который объединил данные многих научных изысканий, проведённых по всему миру. В частности, это исследования из Италии, Франции, Великобритании, США и Китая.

Ранее академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ профессор Михаил Пальцев заявил, что COVID-19, вероятно, будет иметь три волны, и к привычному образу жизни людям удастся вернуться лишь к лету 2021 года.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :