Hit enter after type your search item

МЧС признало все российские школы и детсады готовыми к новому учебному году

в
/
0 :: 32

МЧС признало все российские школы и детсады готовыми к новому учебному году

Фото: mos.ru

Специалисты МЧС России завершили приемку школ к началу нового учебного года, все они готовы принять учеников, заявили 26 августа в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, в ходе проверок сотрудники ведомства оценили соблюдение требований безопасности почти в 91 тысяче школ и детсадов. «По итогам обследований все они признаны готовыми к началу учебного года», — заявили в пресс-службе.

В министерстве рассказали, что в течение нескольких месяцев в оценке готовности образовательных организаций был задействован весь инспекторский состав подразделений МЧС. Они обращали внимание в том числе на наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

С 1 сентября ведомство начнёт поводить в школах и детских садах спецзанятия по обеспечению комплексной безопасности.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», с 1 сентября вступают в силу сразу несколько документов, которые повлияют на жизнь детей и подростков. В том числе, в школах начнут внедрять новую составляющую образования — воспитание. Учащиеся младших классов большинства российских школ начнут каждый день получать бесплатные завтраки, если они учатся в первую смену, или обеды, если во вторую.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :