Hit enter after type your search item

Правительство сняло ограничения на въезд в Россию иностранных спортсменов и тренеров

в
/
0 :: 32

Правительство сняло ограничения на въезд в Россию иностранных спортсменов и тренеров

Фото: / ПГ

Иностранные спортсмены, тренеры и специалисты в области физической культуры снова смогут приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе — соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Как отметили в Правительстве, такое решение упростит пересечение границы для тех, кто участвует в международных соревнованиях, в том числе в профессиональных спортивных лигах.

С марта текущего года в связи с пандемией иностранные спортсмены не могли приезжать в РФ. В мае ограничения сняли для тех, у кого есть трудовой договор с российской организацией. Теперь для въезда достаточно иметь удостоверяющий личность документ и визу, тип которой соответствует цели поездки.

Подписанное Мишустиным распоряжение также снимает ограничения на проезд иностранных спортсменов через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска.

Ранее премьер-министр подписал распоряжение о подготовке к российскому этапу «Формулы — 1». Согласно документу, участники этого этапа получат бесплатные визы и смогут беспрепятственно въехать в Россию. Упрощённый режим распространяется на пилотов, почётных гостей, журналистов, организаторов соревнований.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :