Hit enter after type your search item

Российские учёные обнаружили витамин подавляющий рак легких

в
/
0 :: 34

Российские учёные обнаружили витамин подавляющий рак легких

Российские исследователи выяснили, что кокарбоксилаза — форма витамина B1 — подавляет рост злокачественных клеток в легком. Об этом пишет «Царьград».

«Учёные обнаружили, что кокарбоксилаза в высоких дозах может оказывать негативное воздействие на клетки рака легкого, не затрагивая при этом здоровые. Кокарбоксилаза — фармакологическая форма витамина В1, которая широко применяется в медицине при диабете, почечной, печеночной и сердечной недостаточности и ряде других заболеваний. Исследование проводили на клетках в условиях лаборатории», — говорится в сообщении.

Чтобы окончательно убедиться в верности своей теории, специалисты намерены провести клинические испытания и опробовать витамин в действии.

Рак лёгких является злокачественным образованием, которое формируется в органах дыхания. К основным причинам развития этого заболевания относят курение табака, ионизирующее излучение и вирусную инфекцию. Причем, по словам врачей, именно первая причина чаще всего является главной. По статистике, риск развития рака лёгких у курильщиков в 20 раз выше, чем у людей без этой вредной привычки.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :