Hit enter after type your search item

В Москве школьные классы не будут закрывать на карантин, если педагог заболеет COVID-19

в
/
0 :: 39

В Москве школьные классы не будут закрывать на карантин, если педагог заболеет COVID-19

В московских школах классы не будут закрывать на карантин в случае, если один из учителей заразится коронавирусом нового типа. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на городской департамент образования и науки.

20 августа мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что классы в школах, у учащихся которых подтвердится COVID-19, будут переводить на дистанционное обучение в течение двух недель. По его словам, если в классе будет хотя бы один заболевший ученик, то весь класс будет переведен на дистанционное обучение. В итоге количество таких классов будет зависеть от количества заболеваний.

«Классы будут закрываться на карантин, если коронавирусная инфекция будет подтверждена у одного из учащихся. В случае заболевания учителя или других сотрудников школы класс не будет закрываться на карантин», — уточнили в столичном департаменте образования и науки.

В ведомстве обратили внимание, что сотрудники школы в обязательном порядке будут носить маски для предотвращения распространения инфекции. Им будет разрешено снимать их при соблюдении социальной дистанции, когда они объясняют новый материал у доски.

«Если кто-то из педагогов заболеет, то тогда на замену придет другой учитель, который проведет занятия для детей в очном формате», — рассказали там.

На прошлой неделе сообщалось о начале проведения в Москве массового тестирования сотрудников образовательных учреждений на коронавирус. До начала учебного года проверят порядка 180 тыс. человек, задействованных в образовательном процессе. Работников с положительным результатом теста не допустят к работе, они останутся дома под наблюдением специалистов.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :