Hit enter after type your search item

Президент отметил снижение численности населения России

в
/
0 :: 36

Президент отметил снижение численности населения России

Фото: Пресс-служба Кремля

Численность населения России в настоящее время снижается, в том числе и в силу объективных обстоятельств. Об этом президент Владимир Путин сказал в ходе беседы с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, стенограмма которой приводится на сайте Кремля.

«К сожалению, после определённого подъёма в связи с целым рядом в том числе и объективных обстоятельств у нас наблюдается сокращение численности постоянного населения», — заявил глава государства.

Он указал, что в Ростовской области, несмотря на то что это южный, климатически благоприятный регион, сокращение численности населения происходит даже в большем объёме, чем в среднем по стране. Голубев это подтвердил.

Путин в связи с этим обратил внимание губернатора на необходимость развития социальной инфраструктуры в регионе. По его словам, количество врачей в Ростовской области на 10 тысяч человек меньше, чем в среднем по стране, меньше мест в дошкольных учреждениях на одну тысячу, чем по стране. «Это очень важный фактор для того, чтобы люди себя чувствовали уверенно и комфортно», — подчеркнул он.

Кроме того, стоит обратить внимание на уровень безработицы, ведь Ростовская область — развитый в этом плане регион, заявил президент. Он назвал безработицу одной из основных проблем в стране.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :