Hit enter after type your search item

Володин: обсуждение кандидатур на посты министров будет скрупулезным и публичным

в
/
0 :: 11

Володин: обсуждение кандидатур на посты министров будет скрупулезным и публичным

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Обсуждение кандидатур вице-премьера и министров будет идти до вечера 9 ноября и продолжится с утра 10 ноября. У каждого депутата есть возможность задать вопросы кандидатам на заседаниях фракций и профильных комитетов, сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, передаёт пресс-служба палаты.

Ранее президент изменил состав кабмина.

«В соответствии со статьей 112 Конституции Председатель Правительства Михаил Мишустин внес для утверждения Государственной Думой кандидатуры на должности вице-премьера и министров, — сказал Вячеслав Володин. — На совещании с руководителями фракций и председателями профильных комитетов был определен порядок рассмотрения кандидатур».

В 13:00 начинаются заседания профильных комитетов — по энергетике, по транспорту и строительству, по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Также 9 ноября состоятся заседания политических фракций: КПРФ, «Единой России» и ЛДПР. Утром 10 ноября свое заседание проведет «Справедливая Россия».

По словам Володина, этот вопрос также будет рассмотрен в рамках Совета Думы. «Мы планируем включить его в повестку завтрашнего пленарного заседания», — сказал спикер палаты.

По его словам, многие из предложенных кандидатур депутатам хорошо известны по их прошлой работе. Есть кандидатуры менее известные, но очевидно — это профессионалы в своей области. «Обсуждение кандидатур будет скрупулезным, публичным. Для нас это очень ответственно», — заявил председатель Госдумы.

Вячеслав Володин также напомнил, что, предложив поправки в Конституцию, Президент часть своих полномочий в вопросах формирования Правительства передал гражданам. «Реализуя данную норму Конституции, Государственная Дума будет рассматривать кандидатуры заместителя Председателя Правительства и пяти министров. С одной стороны, речь идет о новых полномочиях Госдумы, с другой — об ответственности депутатов за принимаемые решения», — отметил спикер палаты.

По словам спикера палаты, обсуждение будет идти до вечера 9 ноября и продолжится  с утра 10 ноября. Он отметил, что у  каждого депутата есть возможность задать вопросы кандидатам на заседаниях фракций и профильных комитетов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :