Hit enter after type your search item

Меньше половины ведомств вовремя отвечают на запросы граждан, сообщил Кудрин

в
/
0 :: 35

Меньше половины ведомств вовремя отвечают на запросы граждан, сообщил Кудрин

АЛЕКСЕЙ КУДРИН. ФОТО: ТИМУР ХАНОВ / ПГ

Только треть министерств и ведомств своевременно отвечают на вопросы журналистов, меньше половины — на запросы граждан, сообщил глава Счётной палаты Алексей Кудрин на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщается в среду на сайте Кремля.

«Сегодня мы выявили целый ряд недостатков, мы проранжировали все министерства и ведомства по этим критериям, выработали методологию. Только треть ведомств своевременно отвечает на запросы журналистов», — сказал он. Кудрин добавил, что менее половины министерств и ведомств дают своевременные ответы на запросы граждан в соответствии с законодательством.

По его мнению, это снижает доверие к государству. Глава Счётной палаты также заявил, что «недостаточно открыто большинство общественных советов».

Как рассказал Кудрин, ведомство планирует провести анализ государственных информационных систем. Он рассказал, что всего таких систем 876,  их было больше, но часть из них уже официально закрыты.

«Вот 876 — это в целом работающие системы, но качество их работы тоже очень разное. Данные не актуализируются, данные несопоставимы с другими данными в этой сфере, отраслях», — сообщил глава Счётной палаты.

В ходе встречи с президентом Кудрин также заявил, что Счётная палата в 2020 году провела 169 проверок и выявила бюджетные нарушения на 50 миллиардов рублей. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :