Hit enter after type your search item

На строительство моста через Обь дополнительно выделят 6 млрд рублей

в
/
0 :: 36

На строительство моста через Обь дополнительно выделят 6 млрд рублей

Финансирование госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» будет увеличено на 8,3 миллиарда рублей. Соответствующие изменения были одобрены правительством субъекта, пишет Infox.ru.

Из них шесть миллиардов рублей в 2020 году будут направлены на строительство мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской Новосибирска.

Ещё 2,3 миллиарда направят на реализацию мероприятий в рамках регионального проекта «Дорожная сеть (Новосибирская область)» национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В частности, 300 миллионов рублей пойдут на реконструкцию автомобильной дороги «Новосибирск — Кочки — Павлодар» на участке «Новосибирск — Ярково» в Новосибирском районе, 600 миллионов рублей — на строительство автомобильной дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста в Кировском и Ленинском районах областного центра.

Кроме того, 1,3 миллиарда рублей поступят в виде субсидий на обеспечение транспортной доступности многофункциональной ледовой арены по улице Немировича-Данченко, а 90 миллионов рублей — субсидии городу Искитиму на достижение целевых показателей в рамках регионального проекта «Дорожная сеть (Новосибирская область)».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :