Hit enter after type your search item

В жилых домах запретили продавать бытовую химию и мебель

в
/
0 :: 38

В жилых домах запретили продавать бытовую химию и мебель

Магазины бытовой химии, пиротехники и строительных материалов теперь нельзя размещать в жилых домах и общественных зданиях, говорится в приказе МЧС России, который вносит изменения в правила о пожарной безопасности. Об этом сообщает в пятницу РИА «Новости».

Согласно документу, в жилых домах и общественных зданиях запрещено размещать магазины по продаже горючих газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также специализирующиеся на торговле строительными материалами, бытовой химией и пиротехникой. Запрет распространяется и на магазины по продаже пороха, капсюлей, патронов, а также «веществ и материалов, способных взрываться или возгораться».  Кроме того, это правило касается  магазинов по продаже мебели, автозапчастей и автомобильных масел.

Приказ МЧС устанавливает, что мусоропроводы должны быть защищены от возгорания противопожарными перегородками.

«Мусоросборные и бельеприемные камеры в жилых и общественных зданиях, сооружениях должны выделяться противопожарными перегородками и перекрытием», — говорится в документе.

Мусорная камера должна иметь самостоятельный вход, изолированный от эвакуационных выходов из здания. Необходимо, чтобы огнепреграждающие заслонки, устанавливаемые на входах мусоропроводов и бельепроводов, самостоятельно закрывались при пожаре.

Устанавливаются новые правила для проектирования котельных залов. В частности, они должны иметь датчики довзрывоопасных концентраций на горючие газы или на пары горючих жидкостей.

Ранее Президент России Владимир Путин  подписал закон, запрещающий продажу алкоголя в кафе и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если их площадь меньше 20 квадратных метров. При этом регионы получают право регулировать деятельность таких заведений, в том числе увеличивать их минимальную площадь или вообще запрещать продавать в мини-барах спиртное.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :