Hit enter after type your search item

Неверов: президент ставит мнение народа на первое место

в
/
0 :: 64

Неверов: президент ставит мнение народа на первое место

Президент России Владимир Путин ставит мнение народа на первое место, заявил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, комментируя позицию КПРФ относительно поправок в Конституцию. Об этом сообщает пресс-служба фракции.

Во втором созыве Государственной думы общая численность депутатов КПРФ, Народовластия, Аграриев и «Регионов России» была 259 голосов — этого было достаточно для принятия любого решения. Однако, по словам Неверова, в этот период были принят закон о «варварской приватизации и отменены нестраховые периоды для начисления пенсии (служба в армии, уход за ребенком, учеба в ВУЗе)». Тогда же не индексировались пенсии и не менялся размер МРОТ, который был 83 рубля. Кроме того, коммунисты голосовали против деприватизации «Норникеля».

«И сегодня вы (КПРФ) против поправок в Конституцию? Против индексации пенсий? Против сбережения нашей культуры и истории? Против защиты суверенитета? Против традиционных семейных ценностей? Тогда скажите об этом прямо!», — обратился Неверов к депутатам от КПРФ.

По словам руководителя фракции «Единая Россия», граждане, разделяющие ценности и идеологию КПРФ не поддерживают партию в этом вопросе. «Потому что вы по старой памяти принимаете решения за людей, за закрытыми дверьми в кулуарах ЦК. А Президент мнение народа ставит на первое место! И 1 июля пусть граждане нас рассудят!», — заявил Неверов.

Ранее спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в интервью изданию «Газета.ru» заявил, что выступая против поправок в Конституцию, коммунисты выступают против закрепления социальных стандартов, качественной медпомощи, против того, чтобы Россия была сильной.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :