Hit enter after type your search item

Бондарев поздравил военных летчиков с профессиональным праздником

в
/
0 :: 38

Бондарев поздравил военных летчиков с профессиональным праздником

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, генерал-полковник Виктор Бондарев поздравил лётчиков и ветеранов ВВС России с профессиональным праздником. 

Сегодня, 12 августа, в России отмечается 108-я годовщина со дня образования Военно-воздушных сил.  

«С момента первого взлёта боевого воздушного судна отечественных ВВС прошло больше века, — цитирует слова сенатора его пресс-служба. — Наша Родина пережила много потрясений, превратилась из России в СССР, потом снова в Россию. Менялись формы правления и государственный строй, национальная идеология и политические векторы. И на протяжении всего этого времени слава нашей военной авиации ни на миг не угасала, а только всё больше крепла».

Бондарев отметил, что сегодня ВС России являются «грозой недружественных нам стран и сил». Без учёта модернизированных образцов, более 100 новых самолётов и вертолётов ежегодно поступает на вооружение ВВС. Военный авиапарк составляют тысячи современных, высокотехнологичных боевых самолётов и вертолётов.

«Сложно сказать, чем или кем больше славятся ВВС России: техникой или лётчиками. Думаю, правильнее и правдивее всего сказать, что и крылатые машины, и их пилоты и штурманы под стать друг другу. И это объяснимо: ведь современные предприятия авиапромышленности и высшие лётные учебные заведения являются достойными продолжателями лучших традиций, заложенных в советские годы», — отметил парламентарий.

«В этот замечательный день хочу поздравить всех наших соотечественников и прежде всего лётчиков и ветеранов ВВС России, и не только их, — заявил Бондарев. — За нашими успехами в небе стоит труд многих специалистов, которые работают здесь, на земле. Поэтому поздравляю также инженеров, конструкторов, авиатехников и авиамехаников, весь персонал авиационных предприятий, метеорологов, диспетчеров, инструкторов, преподавателей специализированных вузов. Желаю всем крепкого здоровья, неисчерпаемых сил и энергии, мирного неба над головой, а также успехов в труде на благо России».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :