Hit enter after type your search item

Турция ввела ограничения на перевозку ручной клади при перелётах в республику

в
/
0 :: 41

Турция ввела ограничения на перевозку ручной клади при перелётах в республику

Главная дирекция гражданской авиации Турции ввела ограничения на перевозку ручной клади во время авиаперелётов в республику, говорится в циркуляре ведомства. Об этом сообщает во вторник ТАСС.

Согласно сообщению, в  салоне самолёта нельзя провозить ручную кладь, за исключением женских сумок, мужских портфелей, чехлов и сумок для ноутбуков, детских сумок, приобретённых в коммерческих зонах аэропорта сувениров, привезённых пассажирами (музыкальных инструментов, фотоаппаратов и так далее) вещей. Также  можно провозить  сумки дипломатических курьеров, драгоценные камни и образцы золота.

«Для провоза в салоне допускаются рюкзаки и наплечные сумки, которые по размеру сопоставимы с женскими сумочками», — подчёркивается в документе.

В ведомстве заявили, что данные ограничения были введены для того, чтобы «пассажиры могли поддерживать социальное расстояние во время посадки и высадки, а также чтобы бортпроводникам не приходилось касаться багажа».

Как сообщала ранее «Парламентская газета», россияне с 1 августа могут отправиться в отпуск в три зарубежные страны — Турцию (Анкара, Стамбул), Великобританию (Лондон) и Танзанию (Занзибар). Точно так же приехать в Россию смогут и граждане этих государств. С 10 августа полёты возобновились ещё в три турецких города — Анталью, Бодрум и Даламан.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :