Hit enter after type your search item

В Правительстве рассматривают вопрос снижения трудовых налогов

в
/
0 :: 120

В Правительстве рассматривают вопрос снижения трудовых налогов

Вопросы снижения трудовых налогов в кабмине рассматриваются, к ним нужен аккуратный и взвешенный подход, заявил глава Правительства Михаил Мишустин на встрече с членами Совета Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

«Без сомнения, вопросы, связанные со снижением налогов на труд, рассматриваются. Здесь надо быть аккуратными и взвешивать ситуацию», — сказал Мишустин.

Он подчеркнул, что любое снижение в этой области — это дополнительный трансферт из федерального бюджета Пенсионному фонду.

Премьер-министр пообещал изучить соответствующие предложения сенаторов и поделиться тем, как эта работа будет продолжена, особенно в отношении малого предпринимательства.

Ранее министр финансов Антон Силуанов назвал запредельной налоговую нагрузку на труд в России. Он рассказал, что Минфин ищет решения этого вопроса, но пока никаких законопроектов на эту тему нет.

По его словам, снижение страховых взносов на 1 процентный пункт обойдётся бюджетам внебюджетных фондов в сумму свыше 200 миллиардов рублей. При этом снижение должно быть таким, чтобы его почувствовал бизнес.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :