Hit enter after type your search item

Российский истребитель перехватил норвежский самолёт над Баренцевым морем

в
/
0 :: 44

Российский истребитель перехватил норвежский самолёт над Баренцевым морем

Российский истребитель вылетал на перехват над Баренцевым морем норвежского самолёта радиоэлектронной борьбы, заявили в Национальном центре управления обороной России. Об этом сообщает во вторник РИА «Новости».

Согласно сообщению, 4 августа российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Баренцева моря обнаружили приближающуюся к Госгранице РФ воздушную цель. Для её перехвата в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по ПВО сил Северного флота.

Экипаж российского истребителя с безопасного расстояния идентифицировал самолёт радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы Falcon 20 ВВС Норвегии.

После разворота самолёта-разведчика от российской границы МиГ-31 вернулся на аэродром базирования. Уточняется, что весь полёт российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

«Нарушения Государственной границы РФ самолётом-разведчиком ВВС Норвегии не допущено», — говорится в сообщении.

В начале июля сообщалось, что истребители морской авиации Черноморского флота вылетали на перехват самолёта-разведчика США.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :