Hit enter after type your search item

Кусайко посоветовала россиянам пройти вакцинацию от гриппа накануне осеннего сезона

в
/
0 :: 38

Кусайко посоветовала россиянам пройти вакцинацию от гриппа накануне осеннего сезона

Накануне осеннего сезона россиянам необходимо пройти вакцинацию от гриппа. Такое мнение высказала «Парламентской газете» зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко.

Сенатор разделяет опасения Роспотребнадзора, что одним из наиболее вероятных сценариев развития ситуации с коронавирусом будет подъём второй волны инфекции в октябре — ноябре. В это же время, добавила она, будут активно распространяться ОРВИ и сезонный грипп.

«Логично, что в этом случае инфекция становится сочетанной и болезнь может протекать в осложнённой форме», — предположила Татьяна Кусайко и отметила, что россиянам необходимо прививаться от гриппа из-за рисков предстоящего эпидсезона. По данным Минздрава, вакцины от гриппа в регионы начнут поставлять уже через две недели, напомнила она.

«Нужно продолжать изучать ситуацию по циркуляции коронавирусной инфекции, чтобы понимать, какие профилактические меры предпринять и какие ресурсы привлечь в целях предупреждения сильной волны заболеваемости наших граждан», — считает зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Что касается увеличения заболеваемости в некоторых регионах на сегодняшний день, по мнению сенатора, это не новая волна, а продолжение первой. «На рост выявления инфекции повлияло в первую очередь несоблюдение гражданами рекомендаций Роспотребнадзора», — считает сенатор.

В связи с этим заслуженный врач РФ настоятельно рекомендует согражданам соблюдать социальную дистанцию и продолжать носить маски в людных местах, по возможности избегать большого скопления людей. Эти меры помогут не только избежать заражения коронавирусной инфекцией и другими респираторными заболеваниями.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :