Hit enter after type your search item

В Совбезе рассказали о росте числа преступлений с незаконным оборотом оружия

в
/
0 :: 41

В Совбезе рассказали о росте числа преступлений с незаконным оборотом оружия

Число преступлений с незаконным оборотом оружия в России стабильно растёт, заявили в аппарате Совета безопасности. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совбеза.

«Количество регистрируемых в стране преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, стабильно растёт. Остаётся высокой востребованность оружия у организованных преступных формирований и террористических организаций», — говорится в сообщении.

По итогам заседания научного совета при Совбезе эксперты заявили, что успехи в борьбе с этим явлением могут быть достигнуты путём координации всех субъектов системы профилактики правонарушений «во взаимодействии с институтами гражданского общества, а также бизнес-сообществом и заводами-изготовителями».

В Совете безопасности проанализировали научные подходы для противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. «Предложен комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение учёта оружия и боеприпасов, а также эффективного контроля за его оборотом и сбытом. Кроме того, даны рекомендации по совершенствованию уголовно-правовых и административно-правовых норм, связанных с ответственностью за незаконный оборот оружия», — сообщили в пресс-службе СБ.

Отмечается, что отдельное внимание было уделено дальнейшему развитию международно-правового сотрудничества России по проблеме незаконного оборота оружия по линии СНГ, Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности.

Ранее сообщалось, что количество преступлений террористического характера за первое полугодие 2020 года в России возросло почти на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, число экстремистских преступлений — почти на 41%.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :