Hit enter after type your search item

В Италии намерены продлить ЧП из-за коронавируса до середины октября

в
/
0 :: 43

В Италии намерены продлить ЧП из-за коронавируса до середины октября

Фото pixabay.com

Правительство Италии намерено продлить до 15 октября введённое из-за пандемии COVID-19 чрезвычайное положение, срок которого истекает в конце июля. Об этом во вторник, выступая в сенате национального парламента, объявил председатель совета министров Джузеппе Конте, передает телеканал RaiNews24.

Продление чрезвычайного положения, отметил премьер, позволит сохранить эффективность системы мер, которые обеспечивают стране большую безопасность, что «отвечает интересам итальянцев, а также иностранцев, которые захотят посетить нашу страну».

По данным Министерства здравоохранения Италии, за прошедшие сутки в стране зарегистрирован 181 случай заражения COVID-19. Это на 11 больше, чем днём ранее. 

За прошедшие 24 часа количество точно установленных инфицированных увеличилось на 28 — до 12 609. С симптомами заболевания госпитализированы 749 человек (плюс 9), ещё 40 тяжело больных проходят лечение в отделениях интенсивной терапии. 11 820 бессимптомных носителей вируса находятся на домашнем карантине. 

Выздоровели 163 человека, доведя число вылечившихся от коронавируса до 198 756. В то же время от него скончались 11 человек. Количество жертв COVID-19 в Италии составляет 35 123. Всего с начала эпидемии в стране были инфицированы 246 488 человек, включая скончавшихся и вылечившихся.

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :