Hit enter after type your search item

Вакцина от коронавируса должна защищать от инфекции два года, рассказали в Сеченовском университете

в
/
0 :: 49

Вакцина от коронавируса должна защищать от инфекции два года, рассказали в Сеченовском университете

Вакцина, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, должна, по предварительным прогнозам, защищать от коронавируса на протяжении двух лет. Об этом «Парламентской газете» сообщил директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов. 

15 июля в Сеченовском университете выписали первую группу из 18 добровольцев, которых привили вакциной от COVID-19. 20 июля была выписана ещё одна группа из 20 человек. 

По словам Вадима Тарасова, чтобы достоверно ответить, насколько эффективна вакцина, необходимо проведение определённых анализов, аналитических процедур, статистической обработки данных.

«В ближайшую неделю это будет сделано, результаты поступят в Министерство здравоохранения, — рассказал он. — Пока я могу только сказать, что мы фиксируем развитие иммунитета от этой вакцины, у добровольцев есть ответ и реакция на препарат».

При этом учёный отметил, что вакцина разрабатывалась с расчётом на то, чтобы иммунитет к коронавирусу держался два года.

«Но это то, на что хотелось бы выйти, это очень осторожные прогнозы, — подчеркнул он. — Как будет на самом деле — опять же, можно будет сказать только после проведения анализов и исследований».

Автор: Анастасия Яланская

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :