Hit enter after type your search item

В Санкт-Петербург доставили мощи адмирала Ушакова

в
/
0 :: 47

В Санкт-Петербург доставили мощи адмирала Ушакова

Останки русского флотоводца Фёдора Ушакова, который был причислен к лику святых, доставили спецбортом из монастыря в Мордовии. Во вторник специальный катер со святыней на борту обошёл корабли, которые будут принимать участие в главном военно-морском параде страны в День ВМФ 26 июля, сообщают «Невские новости».

На борту самолёта Ил-76 ковчег с останками святого сопровождали почётный караул, адмиралы, генералы и офицеры Западного военного округа, Военно-морского флота, курсанты военных вузов и военнослужащие Санкт-Петербургского гарнизона.

Специальный катер с мощами обошёл расположенные на Кронштадтском рейде корабли-участники главного военно-морского парада. На борту катера был совершён молебен.

После торжественной церемонии ковчег в сопровождении военной полиции отправился в Морской Никольский собор в Кронштадте, где будет располагаться до официального дня празднования.

Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ России состоится в Петербурге 26 июля. В торжествах в Северной столице и Кронштадте примут участие 46 боевых кораблей и подводных лодок, а также 42 самолёта и более четырёх тысяч военнослужащих. Военно-морской парад в Санкт-Петербурге планирует посетить президент России Владимир Путин.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :