Hit enter after type your search item

Карелова: необходима единая государственная система граждан, которые стоят в очереди на получение жилья

в
/
0 :: 43

Карелова: необходима единая государственная система граждан, которые стоят в очереди на получение жилья

Сегодня особенно важно определить объективный масштаб проблемы с обеспечением жилья и резервы для её решения. Для этого необходима единая государственная персонифицированная система учёта граждан, нуждающихся в жилищной поддержке. Об этом вице-спикер верхней палаты парламента Галина Карелова сказала на заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации.

«В настоящее время первоочередной задачей остаётся обеспечение жильём граждан, перед которыми государство имеет соответствующие обязательства, и тех, кто не имеет возможность самостоятельно улучшить жилищные условия», — подчеркнула Галина Карелова.

Особую тревогу, по её словам, вызывает ситуация с обеспечением жильём детей-сирот. В настоящее время в списках на получение жилья числится более 280 тысяч человек, и в большинстве регионов очередь продолжает расти, привела данные вице-спикер палаты. Эту проблему, напомнила она, сенаторы не раз обсуждали на площадке Совета Федерации и направляли в Правительство предложения о разработке программы ликвидации накопившейся задолженности до 2025 года.

Сегодня систематизированный учёт очередников ведётся лишь по отдельным категориям граждан. «В связи с этим особенно важно определить объективный масштаб проблемы, определить дополнительные ресурсы и резервы для её решения. Для этого нужна единая государственная персонифицированная система учёта граждан, нуждающихся в жилищной поддержке. Это позволит значительно повысить эффективность принимаемых мер», — заявила парламентарий

В заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации, которое состоялось в режиме видеоконференции, приняли участие сенаторы, депутаты, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Счётной палаты РФ, законодательных и исполнительных органов государственной власти, общественных организаций и экспертного сообщества.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :