Hit enter after type your search item

В кабмине поддержали введение санкций за публикации о террористах без отметки об их запрете

в
/
0 :: 47

В кабмине поддержали введение санкций за публикации о террористах без отметки об их запрете

Фото: / ПГ

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности поддержала поправки в КоАП о введении ответственности за публикации о террористических группировках без указания на то, что они либо ликвидированы, либо запрещены в России. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект разработал глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. Согласно действующим нормам, поправки в КоАП должны быть внесены в нижнюю палату вместе с официальным отзывом Правительства. «Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учётом замечаний», — сказано в отзыве на инициативу.

В комиссии указали, что, согласно проекту, непосредственный запрет, ответственность за нарушение которого предусматривается, планируется установить в законе о СМИ. Таким образом, принятие проекта должно быть взаимоувязано с внесением изменений, отметили в кабмине.

Также подчеркивается, что по закону о противодействии терроризму ФСБ ведёт единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных, признанных террористическими. Однако это «не нашло отражения в законопроекте».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :