Hit enter after type your search item

Внезапная проверка войск завершится 21 июля

в
/
0 :: 47

Внезапная проверка войск завершится 21 июля

Фото: Пресс-служба Министерства обороны

Внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов и отдельных соединений центрального подчинения, а также Воздушно-десантных войск (ВДВ) продлится до 21 июля. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Внезапная проверка с проведением контрольных мероприятий завершится 21 июля 2020 года», — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Всего в рамках мероприятия запланировано более чем 50 учений различного уровня и масштаба. На них планируется отработать действия по локализации кризисных ситуаций различного характера, связанных с действиями условных бандформирований, проведением террористических актов с захватом заложников, летательных аппаратов, объектов на аэродромах и в пунктах базирования флотов, а также обострением санитарно-эпидемической, радиационной, химической обстановки.

Учения будут проходить на 35 полигонах, участках местности, а также 17 морских полигонах в акватории Чёрного и Каспийского морей. Для этого привлекаемые к проверке воинские части и подразделения со штатной техникой и вооружением совершат марши в районы сосредоточения. «Корабельные группировки совершат выходы в назначенные районы, авиационные соединения проведут передислокацию на оперативные аэродромы», — уточнили в Минобороны России.

Ранее в пятницу министр обороны страны Сергей Шойгу заявил, что решение о проверке принято по поручению Верховного главнокомандующего ВС России, президента страны Владимира Путина. Отмечается, что данное мероприятие спланировано для оценки способности Вооружённых сил обеспечить безопасность на юго-западе страны, где сохраняются серьёзные угрозы террористического характера и подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2020».

Ожидается, что в проверке задействованы около 150 тысяч военных, более 26 тысяч единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :