Hit enter after type your search item

Минприроды предложили согласовывать с регионами разрешения на рубку лесов

в
/
0 :: 52

Минприроды предложили согласовывать с регионами разрешения на рубку лесов

Власти Камчатского края предложили Министерству природных ресурсов и экологии учитывать мнение регионов при выдаче разрешений на вырубку лесов, рассказал в среду врио губернатора субъекта Владимир Солодов вице-премьеру — полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу, который прибыл на Камчатку в рамках рабочей поездки на Дальний Восток. Об этом сообщает ТАСС.

«Есть механизм выделения и согласования вырубки лесов, но, к сожалению, всё было проведено до того, как я прибыл на территорию и не мы успели вмешаться, и я вынужден был реагировать уже по факту нарушения», — сообщил он.

По его словам, сейчас этим вопросом занимается природоохранная прокуратура. Солодов заявил, что уже выявлены серьёзные нарушения. На основании этого он инициировал обращение к главе Минприроды Дмитрию Кобылкину, «чтобы на ранних стадиях, при принятии подобных решений мнение региона можно было учитывать».

Предложение возникло после ситуации с незаконной вырубкой лесов у нерестовой реки в Камчатском крае, где была выделена лицензия на добычу 940 кг россыпного золота.   Для организации промышленных работ  компания-золотодобытчик уничтожила в районе реки Быстрая берёзовый лес и кедровник.

Юрий Трутнев поручил оценить действия чиновников, выдавших лицензию на добычу золота около нерестовой реки.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что, по данным Счётной палаты, ущерб от незаконной вырубки лесов в 2019 году составил свыше 5,6 миллиарда рублей. Об этом говорится в отчёте палаты за прошлый год. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :