Hit enter after type your search item

Совет Федерации рассмотрит закон об инициативном бюджетировании

в
/
0 :: 48

Совет Федерации рассмотрит закон об инициативном бюджетировании

Граждане могут получить возможность участвовать в решении финансовых вопросов развития муниципалитетов с помощью проектов инициативного бюджетирования. Такой закон Совет Федерации планирует рассмотреть на пленарном заседании 15 июля.

Документ, направленный на реализацию Послания Президента Федеральному Собранию, разработан вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком, главой Комитета палаты по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению Олегом Мельниченко и руководителем думской фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым. В рамках послания Владимир Путин призвал законодателей дать людям возможность активного участия в улучшении условий жизни на местном уровне.

В связи с этим предлагается ввести в законодательство понятие проекта инициативного бюджетирования. С помощью таких проектов жители смогут участвовать в принятии решений, на какие цели в первую очередь расходовать средства местных бюджетов. Инициировать проекты могут сами граждане, органы территориального общественного самоуправления или староста сельского населённого пункта. Выбирать лучшие предложения будут на основе конкурса, а финансироваться они будут как за счёт средств местного бюджета, так и за счёт взносов населения. Если проект не реализуется, средства будут возвращать гражданам или в бюджет.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :