Hit enter after type your search item

Призывы к отчуждению территорий России могут приравнять к экстремизму

в
/
0 :: 52

Призывы к отчуждению территорий России могут приравнять к экстремизму

В России предлагают приравнять к экстремизму нарушение территориальной целостности государства или призывы к этому. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на одном из ближайших пленарных заседаний.

Документ внесён главой Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым и председателем Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом. Законопроект, разработанный во исполнение обновлённой Конституции, предлагает признать экстремизмом нарушение территориальной целостности России, в том числе отчуждение части её территории, и призывы к этому.

Предусматривается, что призывы к отчуждению территорий будут караться штрафами до 300 тысяч рублей. А за нарушение территориальной целостности предлагается ввести наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Как ранее сообщил журналистам глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв, до конца весенней сессии планируется принять законопроект во всех трёх чтениях, «поскольку это первый законопроект, который направлен на развитие обновленной Конституции».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :