Hit enter after type your search item

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России остался на уровне 1

в
/
0 :: 60

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России остался на уровне 1

Фото: АГН Москва

В России коэффициент распространения коронавируса в воскресенье остался на уровне 1. В Москве он составил 0,99, сообщает ТАСС.

В среднем по стране коэффициент, отражающий скорость распространения заболевания, не поднимается выше единицы с 15 июня, а в Москве — с 4 июня.

Показатель оказался ниже единицы в шести из 10 регионов России с наибольшим числом инфицированных. Кроме Москвы, это Подмосковье (0,82), Воронежская (0,89) и Иркутская (0,9) области, Ханты-Мансийский автономный округ (0,96) и Красноярский край (0,99).

При этом в Санкт-Петербурге и Нижегородской области коэффициент составил 1,05, в Свердловской — 1,09, в Ростовской — 1,02.

Коэффициент распространения COVID-19 показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до изоляции. Регионы, где показатель равен или меньше единицы, могут при выполнении условий по наличию свободных коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее — к третьему.

Роспотребнадзор ранее утвердил дополнительный критерий — среднесуточный темп прироста новых случаев COVID-19 за две календарные недели. Новый критерий даёт более чёткую и объективную картину.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :