Hit enter after type your search item

В Хабаровском крае продлен режим ограничений из-за Covid-19

в
/
0 :: 53

В Хабаровском крае продлен режим ограничений из-за Covid-19

Ряд ограничительных мероприятий, введенных в Хабаровском крае из-за коронавируса, продлевается с 13 июля на две недели. Если эпидситуация в регионе не улучшится, ограничения могут действовать до 7 августа. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«В соответствии с решением краевого оперативного штаба, ряд ограничительных мероприятий в регионе продлевается с 13 июля на 14 календарных дней… речь идет о продлении режима самоизоляции на дому для граждан старше 65 лет, а также для людей с тяжелыми заболеваниями, запрета на работу развлекательных организаций», — говорится в сообщении.

Продление ограничений касается ночных клубов, дискотек, кинотеатров, предприятий общепита. Так, рестораны, кафе, бары и столовые пока могут обслуживать клиентов только на уличных верандах или осуществлять доставку по предварительным заказам. При этом ограничения работы не касаются ведомственных столовых и других предприятий питания на территориях организаций всех форм собственности, обслуживающих работников этих структур.

Также в регионе действует запрет на работу детских игровых комнат и развлекательных центров, аттракционов, бань, саун. Запрещено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, просветительских, рекламных и других мероприятий и оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

На 12 июля общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 5217 человек. За сутки выздоровело 66 человек. Умер еще один житель, а всего от новой инфекции погибло 37 человек.

Многие специалисты считают, что второй волны COVID-19 можно избежать. Как рассказал «Парламентской газете» сенатор Владимир Круглый, второй волны коронавируса в Москве действительно может и не быть, но при условии, что в ближайшие месяц или два в городе произойдёт массовая вакцинация населения. 

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :