Hit enter after type your search item

Крашенинников заявил о необходимости отладить работу публичной власти

в
/
0 :: 69

Крашенинников заявил о необходимости отладить работу публичной власти

Председатель Комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил о необходимости отладить механизм согласованной работы всей системы публичной власти. Об этом он сказал на встрече президента с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию, передаёт в пятницу РИА «Новости».

Он заявил, что «при работе, безусловно, должен быть очень сильно отлажен конституционный… государственный механизм, это согласованная работа всей системы публичной власти». По  словам парламентария, без этого невозможно будет строить законодательство о здравоохранении, науке, культуре и так далее. Депутат отметил, что рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию РФ может стать площадкой для дальнейшей работы над законопроектами, которые касаются поправок.

Крашенинников также рассказал, что около 100 федеральных и конституционных законов придётся изменить для реализации поправок в Конституцию. «По нашим оценкам, потребуется изменить около 100, подчёркиваю, около 100 конституционных и федеральных законов», — сообщил законодатель.

Парламентарий пояснил, что их можно разделить на несколько сфер. «Первая — это социальная, в том числе социальные гарантии, пенсии, пособия, поддержка института семьи, вопросы образования. Второе — это вопросы здравоохранения, наука и культура. Дальше организация единой публичной власти, вопросы государственной и муниципальной службы, законодательство о выборах», — сказал он.

В четвертый блок, по словам Крашенинникова, входят вопросы обороны, безопасности, неприкосновенности территорий, в пятый — развитие предпринимательства, некоммерческой деятельности, гражданского общества. Глава комитета подчеркнул, что для претворения поправок в жизнь необходима слаженная работа всей системы публичной власти. «Члены рабочей группы с удовольствием продолжат свою работу», — резюмировал он.

ЦИК России в пятницу принял постановление об утверждении результатов голосования по изменениям в Конституцию. Согласно документу, поправки поддержали 77,92 процента проголосовавших, против них высказались 21,27 процента. Итоговая явка составила 67,97 процента.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :