Hit enter after type your search item

Матвиенко: разработка поправок в Конституцию стала ответом на запрос российского общества

в
/
0 :: 65

Матвиенко: разработка поправок в Конституцию стала ответом на запрос российского общества

Разработка поправок в Конституцию стала ответом в том числе на запрос со стороны общества страны, особенно ярко это проявилось в ходе обсуждения предлагаемых изменений, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба палаты.

Спикер приняла участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию на избирательном участке номер 2237 в Санкт-Петербурге.

Отвечая на вопрос журналистов о необходимости изменения Основного закона, Матвиенко отметила, что Конституция 1993 года была и является основательным документом. Вместе с тем за это время в России произошли колоссальные изменения — «и в экономике, и в социальной сфере, и в политике», в положении государства на международной арене, подчеркнула сенатор.

«Безусловно, назрела необходимость в актуализации Конституции, внесении в неё изменений, адекватных реалиям сегодняшнего дня», — заявила законодатель.

По её словам, был и большой запрос и со стороны общества — особенно ярко это проявилось, когда обсуждались сами поправки. Председатель рассказала, что в этот процесс было вовлечено большое число граждан, поступило колоссальное количество предложений. «Все они были изучены в рабочей группе. В окончательный вариант вошли самые главные, самые важные поправки», — отметила Валентина Матвиенко.

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон началось 25 июня на всей территории России. Основной день голосования — 1 июля. Участки открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах. Подсчёт голосов будет проводиться после 20:00 по местному времени в среду по всем семи дням голосования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :