Hit enter after type your search item

Пушков: снос памятника Коневу будет вечным позорным пятном на руководителях Праги-6

в
/
0 :: 65

Пушков: снос памятника Коневу будет вечным позорным пятном на руководителях Праги-6

Нынешние руководители Праги-6 уподобились вандалам, которые сносят и оскверняют памятники в США, и снос памятника Коневу будет вечным позорным пятном на них. Об этом председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков написал в Twitter.

Сенатор указал, что невнятная попытка сделать виновной за это Россию — верх лицемерия и цинизма. «Нет, свой грех несите на себе сами», — написал Пушков.

Ранее Коларж в интервью сетевому изданию Parlamentni listy выступил с утверждением, что якобы «если бы Россия не начала то, что начала, памятник стоял бы на своем месте».

В посольстве России в Праге подчеркнули, что российская оценка действий властей района Прага-6 по демонтажу памятника Коневу не изменилась. «Оценки действиям муниципальных властей района Прага-6 были даны неоднократно как посольством РФ в Чехии, так и в Москве — министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой», — заявил пресс-секретарь диппредставительства Николай Брякин.

В мае МИД России призвал Польшу отказаться от борьбы с памятью советских воинов. В Праге в начале апреля в Праге демонтировали памятник советскому маршалу Ивану Коневу, освобождавшему город от фашистов в мае 1945 года. СК России возбудил уголовное дело об осквернении символов воинской славы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :