Hit enter after type your search item

В Петербурге и Ленинградской области по Конституции проголосовали почти 1,5 млн граждан

в
/
0 :: 65

В Петербурге и Ленинградской области по Конституции проголосовали почти 1,5 млн граждан

Около 1,5 млн человек приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции в Петербурге и Ленинградской области, следует из данных Центризбиркома. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС.

Всего на 27 июня проголосовали 1469277человек, из них в Петербурге — 1112458, 356 819 — в Ленинградской области.

«Голосование идет спокойно. Все избирательные комиссии работают, на участках присутствуют наблюдатели. Все участки полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты», — отметили в Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

В горизбиркоме также уточнили, что накануне были прекращены полномочия двух членов участковой избирательной комиссии № 505 после появления видео, на котором две женщины якобы бросают бумаги в ящик для голосования.

В Ленинградской области явка составила 26,19 процентов, серьезных нарушений не отмечается.

Самая высокая явка наблюдается среди жителей Москвы и Нижегородской области, где граждане могут проголосовать по поправкам дистанционно.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня. Основной день голосования — 1 июля, однако россияне могут проголосовать в период с 25 по 30 июня. Онлайн-голосование, в котором смогут принять участие только жители Москвы и Нижегородской области, также пройдёт с 25 по 30 июня. Подсчёт голосов начнётся после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :