Hit enter after type your search item

Слуцкий оценил заявление Порошенко об «уникальном шансе» Украины вернуть Крым

в
/
0 :: 72

Слуцкий оценил заявление Порошенко об «уникальном шансе» Украины вернуть Крым

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что заявление экс-президента Украины Петра Порошенко об «уникальном шансе» Киева вернуть Крым является «бредом и агонией». Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Ранее Порошенко заявил, что Украина получила «уникальный шанс» вернуть Крым в связи с тем, что Россия не сможет обеспечить финансирование полуострова из-за экономического кризиса.

«Заявления Порошенко об «уникальном шансе» для возвращения Крыма Украине — бред и агония. Нереальными посулами не восстановить доверие народа, фактически утраченное экс-президентом год назад по итогам выборов. Крым не вернется больше никогда назад к Украине. Полуостров входит в состав Российской Федерации на основании законного волеизъявления его граждан, вопрос этот закрыт раз и навсегда. Точка», — сказал он.

По словам Слуцкого, ссылка на глубокий кризис в России и неспособность обеспечить финансирование Крыма также является заявлением из разряда больных фантазий. Депутат отметил, что полуостров живёт и стремительно развивается, несмотря предпринятые при Порошенко все виды блокад.

«Я бы сказал, что у мирового сообщества начиная ещё с 2014 года есть «уникальный шанс» признать правду и справедливый выбор крымчан по воссоединению с Россией. И рано или поздно им несомненно и обязательно воспользуются», — заключил Слуцкий.

Сенатор Владимир Джабаров заявил, что интенсивность заявлений со стороны Киева, ориентированных на возможность военного конфликта с Россией, является признаком того, что Украина «медленно, но верно движется к распаду страны».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :