Hit enter after type your search item

Косачев прокомментировал планы США перебросить войска из Германии в Польшу

в
/
0 :: 70

Косачев прокомментировал планы США перебросить войска из Германии в Польшу

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Наращивание военного присутствия НАТО на границах с Россией приведет к ответным действиям, заявил в Facebook председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Так сенатор прокомментировал заявление президента США о намерении сократить дислоцированный в Германии американский воинский контингент. По мнению Косачева, это само по себе могло бы быть хорошим сигналом и подтверждением готовности Вашингтона «поладить с Россией», как выразился глава Белого дома. «Но дальше начинаются «но». Проблема в том, куда именно отправятся войска из Германии», — написал парламентарий.

Трамп заявил, что «часть вернется домой, а часть будет отправлена в другие места, Польша станет одним из них». По мнению сенатора, это уже совсем другая история. «Одно дело — домой, другое — еще ближе к нашим границам, и сигнал тогда прямо противоположный желанию «поладить», — подчеркнул политик.

Все эти бизнес-игры вокруг темы безопасности были бы сугубо проблемой Североатлантического альянса, если бы не касались России. «Нам не столь важны мотивы действий самого Трампа, сколь тревожат их возможные последствия. Если в итоге будет наращиваться военное присутствие на наших границах, это приведет к ответным действиям, и станет хуже всем», — указал Косачев.

По его словам, Вашингтон от этого ничего не проиграет, Польша потешит свои амбиции, но в целом «мы можем откатиться к ситуации до 1997 года, когда договоренностей между Россией и НАТО не было». «И это будет поражение для всей Европы», — написал законодатель.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :