Hit enter after type your search item

В ЛДПР предложили компенсировать проезд на отдых проживающим на Севере силовикам

в
/
0 :: 64

В ЛДПР предложили компенсировать проезд на отдых проживающим на Севере силовикам

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о праве военных, которые служили в органах внутренних дел и проживают на Крайнем Севере, получать компенсацию проезда на отдых на территории страны и обратно, если за два года им не предоставили путёвку в санаторий. Документ опубликован во вторник в электронной базе нижней палаты парламента.

Речь идет о военнослужащих, уволенных из органов внутренних дел, имеющим стаж службы 20 лет и более, а также о тех, кто стал инвалидами после увечья или болезни, полученных в период прохождения службы. Также они должны быть получателями пенсии за выслугу лет или инвалидности и страховой пенсии по старости.

«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел» Вступление предложенной меры в силу предполагается с 1 января 2021 года.

В кабмине не поддержали данный законопроект. В правительственном отзыве, в частности, говорится, что в действующем законодательстве «не закреплена безусловная обязанность по предоставлению указанной категории лиц путевки в санаторно-курортную организацию в течение двух лет». Соответственно, говорить о компенсации расходов не приходится.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :