Hit enter after type your search item

В Госдуме предлагают выдавать молодожёнам социальное жильё

в
/
0 :: 64

В Госдуме предлагают выдавать молодожёнам социальное жильё

Парам, которые вступили в брак, необходимо выдавать социальное жильё с возможностью его последующей приватизации. С таким предложением выступил заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин. Об этом депутат рассказал «Парламентской газете».

По словам Говорина, статистика по разводам в России «устрашающая» и отметил, что государству нужно бросить силы на укрепление института брака.

«У нас на 1000 браков, по крайней мере в Москве и Санкт-Петербурге, 650-700 разводов! — сообщил депутат. — Государство должно всячески стимулировать молодых людей на создание семьи, а отдельные телеканалы и СМИ — перестать пропагандировать праздный образ жизни».

Одной из таких мер со стороны государства, по мнению Говорина, может быть закон, предоставляющий каждой паре, которая заключает брак, социальное жильё.

«Потому что вот эти кредиты молодым — это ведь такая кабала на самом деле, — сказал парламентарий. — Нужно им дать социальное жильё с возможностью последующей приватизации, если пара родит в нём второго ребёнка».

Кроме того, Говорин отметил, что семейные ценности закладываются людям с самого детства, и поэтому считает необходимым ввести в школах дисциплину по вопросам семейного воспитания.

«Думаю, что я разработаю такую поправку», — пообещал он.

С 23 июня в Москве отделы ЗАГС и Дворцы бракосочетания в Москве возобновят проведение торжественных церемоний заключения брака, заявила ТАСС вице-мэр Москвы Анастасия Ракова. При этом санитарно-эпидемиологические требования сохраняются: участникам церемонии нужно носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. После проведения каждой церемонии бракосочетания в торжественных залах будут проводить санобработку и проветривание помещений. На новых площадках для регистрации брака будут действовать аналогичные правила.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :